MP: इसी सप्ताह आएगी कोरोना वैक्सीन, जबलपुर को मिलेंगे 2 लाख 67 हजार डोज

जबलपुर. मध्यप्रदेश में कोरोना वैक्सीन को लेकर किया जा रहा इंतजार खत्म होने जा रहा है, इसी सप्ताह एमपी में कोरोना वैक्सीन के 9 लाख डोज आएगें, जिसमें जबलपुर को 2 लाख 67 हजार टीके मिलेगें, इसके अलावा इंदौर 2 लाख 52 हजार, ग्वालियर 1 लाख 92 हजार व भोपाल को 1 लाख 89 हजार वैक्सीन मिलेगी. देशभर में दो करोड़ से ज्यादा वैक्सीन 100 फ्लाइट से 41 शहरों में पहुंचाई जाएगी.
इंदौर में एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया कार्गो लॉजिस्टिक एंड एलाइड सर्विस कंपनी के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर के सेल्वा कुमार ने इंटरनेशनल कार्गो के शुभारंभ अवसर पर बताया कि आज से देश में कोरोना वैक्सीन की सप्लाई शुरू हो गई है, जो 8 जनवरी तक चलेगी. उन्होने बताया कि मध्यप्रदेश को कोरोना के 9 लाख डोज मिलने जा रहे है, ये सभी वैक्सीन पुणे से पहुंचेगी, जिसका सिलसिला इसी सप्ताह शुरु हो जाएगा, एक फ्लाइट में 18सौ किलो दवाएं एक बार में आएगी.
दवाईया पहुंचने के मामले में बताया कि कार्गो सेंटर में स्टार न करते हुए वैक्सीन को सीधे सेंटर में पहुंचाया जाएगा क्योंकि वैक्सीन को 24 घंटे के अंदर लगाया जाना जरुरी है, वैक्सीन फ्लाइट के जरिए विमानतल पर पहुंचेगी, यहां सीधे वैक्सीन सेंटर भेज दिया जाएगा, इसके लिए कोल्ड स्टोरेज ट्रक का उपयोग किया जाएगउ, पूरे देश में वैक्सीन को फ्लाइट के जरिए ही भेजा जाना है. गौरतलब है कि 100 से ज्यादा कार्गो फ्लाईट देश के 41 शहरों में वैक्सीन के दो करोड़ डोज पहुंचाएगी.