खेल

द्वितीय छत्तीसगढ़ राज्य रैंकिंग टेबल टेनिस प्रतियोगिता सम्पन्न

रायपुर: छत्तीसगढ़ टेबल टेनिस संघ के तत्वावधान में रायपुर महानगर टेबल टेनिस संघ एवं पंडित जे.एन.एम. मेडिकल कालेज रायपुर द्वारा दिनांक 09 से 10 सितंबर, 2019 तक स्पोर्ट्स हाल, मेडिकल कालेज रायपुर में आयोजित “द्वितीय छत्तीसगढ़ राज्य रैंकिंग टेबल टेनिस प्रतियोगिता-2019” सम्पन्न हुई। उक्त प्रतियोगिता के सम्बन्ध में कॉम्पटीशन मैनेजर अरविंद कुमार शर्मा ने जानकारी दी कि प्रतियोगिता के समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह के मुख्य अतिथि रायपुर उत्तर के विधायक कुलदीप जुनेजा थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता समाज सेवी श्रीमती प्रभा देवी अग्रवाल ने किया। मंच पर छत्तीसगढ़ टेबल टेनिस संघ के मुख्य सलाहकार डा. मानिक चटर्जी, छत्तीसगढ़ टेबल टेनिस संघ के सचिव विनय बैसवाड़े एवं मुख्य निर्णायक पंकज सतपती (दुर्ग) थे। मंच संचालन रायपुर महानगर टेबल टेनिस संघ के सचिव शकील साजिद ने किया|

महिला वर्ग के सेमीफाइनल में पुन: आर. देवांशी (बिलासपुर) ने कई वर्षों की महिला विजेता सुरभि मोदी (रायपुर) को 4-3 से हराकर प्रतियोगिता का सबसे बड़ा उलटफेर करते हुए फाइनल में प्रियंका सिंह (रायपुर) को हराकर पहली बार महिला वर्ग विजेता बनी|

द्वितीय छत्तीसगढ़ राज्य रेंकिंग टेबल टेनिस प्रतियोगिता के विभिन्न वर्गों के परिणाम निम्नानुसार है:-

पुरुष वर्ग:- विजेता – सागर घाटगे (रायपुर), उपविजेता- अभिषेक राज (रायपुर ) 4-1
महिला वर्ग:- विजेता – आर. देवांशी (बिलासपुर), उपविजेता – प्रियंका सिंह (रायपुर) 4-2
युथ बालक वर्ग :- विजेता – एम. रविराज (दुर्ग), उपविजेता – राजीव साहू (रायपुर) 4-1
युथ बालिका वर्ग :- विजेता – अनन्या दुबे (बिलासपुर), उपविजेता – आर. देवांशी (बिलासपुर) 4-2
जुनियर बालक वर्ग:- विजेता – राजीव साहू (रायपुर), उपविजेता – रोहन लालवानी (बिलासपुर) 4-1
जुनियर बालिका वर्ग:- विजेता– अनन्या दुबे (बिलासपुर ), उपविजेता- विनिशा सिहानी (रायपुर) 3-1
सब जुनियर बालक वर्ग :- विजेता – अमन वर्मा (दुर्ग), उपविजेता- विशाल डेकाटे (रायपुर ) 3-1
सब जुनियर बालिका वर्ग:- विजेता – विनिशा सिहानी (रायपुर), उपविजेता- अभिज्ञा कन्नौजे (राजनांदगांव) 3-2
कैडेट बालक वर्ग :- विजेता – अर्जुन मल्होत्रा (रायपुर), उप विजेता- करन मल्होत्रा (रायपुर ) 3-0
कैडेट बालिका वर्ग :- विजेता -अंजना सोनी (दुर्ग) , उपविजेता- चहक कटारिया (रायपुर) 3-2

प्रतियोगिता में उदीयमान खिलाड़ी का विशेष पुरस्कार बालक वर्ग में बिलासपुर के अभिषेक खूंटिया एवं बालिका वर्ग में कोंडागांव की कु. दीप्ति मंडावी को प्रदान किया गया। प्रतियोगिता के मुख्य निर्णायक पंकज सतपती (दुर्ग), सहायक मुख्य निर्णायक उमेश गोस्वामी (दुर्ग) एवं श्री एस.व्ही. पेंढारकर (रायपुर) हैं।

उपरोक्त जानकारी प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से छत्तीसगढ़ टेबल टेनिस संघ के सचिव विनय बैसवाड़े ने दी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close